• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Свободный проспект, 24. (м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).

«КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ - XXI век» - пятнадцатая лаборатория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1790 дней назад
26 мая 2019 c 17:00 до 20:00
Москва
Свободный проспект, 24. (м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).

Читки пьес в рамках Независимого Международного конкурса современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК» — 2018 на сцене театрального центра "СВОБОДНЫЙ 24".

  • «ТАЙМ-АУТ» Марина Крапивина (Москва)

Лауреат в номинации "XXI век"

"Это история о нескольких днях из жизни социального работника Люды. Люда работает с одинокими стариками, она внимательна к своим "клиентам", терпит их странности и капризы. Люда верит во взаимную любовь, но мужчина ее мечты разочаровывает ее, как когда-то разочаровал предыдущий, отец дочери. Дочь взрослая, живут они вместе, но автономно. Люда везет свой воз в любых обстоятельствах. Ей нужна передышка, нужен тайм-аут, чтобы этот воз съехал с колеи, и не перевернулся, а, возможно, повернул на другую дорогу. Что там за поворотом – ожидание счастья или очередная иллюзия?"

В читке заняты: Зина Микита, Елена Панджариди, Андрей Попов, Екатерина Жоглева, Людмила Калентьева, Светлана Рубан, Ольга Дунаева

Режиссёр Валерия Приходченко

  • «ОЛУШИ» Гала Узрютова (Ульяновск)

Номинация "XXI век" 

"Если тебе с детства приходится молчать, понадобится много времени, чтобы научиться говорить. А сказать придется, особенно после того, что ты увидел из окна. 
РУФИ. Даже если я хотела говорить, то физически не могла этого делать, как будто языка у меня не было. В кино это смешно выглядит, но это страшно. Я просто не могла открыть рот, да и сейчас иногда не могу. Наверное, вы ходите на праздники, Елена Эдуардовна, веселитесь там и болтаете. А я на праздниках стою в стороне, и все думают, что у меня мания величия, а я просто не могу подойти, потому что не знаю, как говорить с людьми…"

В читке заняты: Александра Торопова, Артем Мосин-Щепачев, Леонид Кутсар, Людмила Калентьева, Вера Васильева.

Режиссёр Фёдор Руцкий

 

 
 

«КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ — XXI век», второй сезон.
В новом сезоне будут представлены читки, эскизы, спектакли по пьесам-победителям и финалистам Независимого Международного конкурса современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК». Также в программе наступившего сезона мастер-классы, встречи и эксперименты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше