• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Свободный пр-т, 24 (м.Новогиреево, последний вагон из центра - за турникетами - налево и налево).

Библионочь на Свободном-2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1833 дня назад
с 21:00 20 апреля до 5:00 21 апреля 2019
Москва
Свободный пр-т, 24 (м.Новогиреево, последний вагон из центра - за турникетами - налево и налево).

"СВОБОДНЫЙ 24" второй год подряд присоединяется к всероссийской акции Библионочь, чтобы 20 апреля, в субботу, с 21.00 и до утра показать всем зрителям самые новые, самые лучше и уникальные проекты наших резидентов и гостей.

Библионочь на "Свободном 24" охватывает две темы. Общегородскую – "Ночь главных героев" и общероссийскую — Год Театра. 

Программа:

21.00 — 22.00 — отрывки премьерного спектакля ТРУ Театра "Страсти по Дон Жуану"
"ТРУ Театр" — главные резиденты площадки "Свободный 24". В состав коллектива входят действующие артисты (Театр им.В.Маяковского, Театр Виктюка, Ленком и пр.). Художественный руководитель — Антон Киселюс, выпускник мастерской Хейфеца (ГИТИС) и Актерской студии Русского Театра Эстонии (Таллин). Специально к Библионочи коллектив решил поставить спектакль по мотивам пьесы Мольера "Дон Жуан" и другим текстам об этой персоне. Дон Жуана называют одним из центральных образов литературы Нового времени. А каким бы был Дон Жуан в наши дни? Остался бы он главным героем романов, обольстителем женщин или стал классическим представителем поколения миллениалов, с целым букетом комплексов и проблем?

На первую программу количество мест ограничено, регистрация ведется отдельно по этой ссылке: https://svobodniy24.timepad.ru/even...

23:00 "Библиотечник"
Авторский проект Михаила Уманца, одного из ведущих артистов театра ШДИ. "Библиотечник", помимо регулярных показов в театре ШДИ, участвует во всех знаковых городских проектах фестиваль Букинист на Арбате, «Ночь театров» в Манеже, фестиваль "Московская весна A Capella" и пр. В проекте участвуют артисты лаборатории Дмитрия Крымова, а также приглашенные артисты из театра им.Вахтангова и др. Специально для "Библионочи на Свободном" артисты подготовят программу, приуроченную к московской теме "Ночь главных героев".

01:00 — Володинский квартирник "Одноместный трамвай": стихи, песни, отрывки из пьес и прозы советского драматурга
В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения великого советского и российского драматурга Александра Володина, автора таких пьес как "Осенний марафон", "Пять вечеров", "С любимыми не расставайтесь" и десятков других, многие из которых потом стали культовыми советскими фильмами. Антон Киселюс (режиссёр, худрук ТРУ Театра лауреат Санкт-Петербургского театрального фестиваля "Пять вечеров" им.Володина 2018 и 2019 гг.) и Иван Соколов (музыкант, композитор, лауреат международных конкурсов, концертмейстер Московской консерватории) решили создать музыкальный проект, посвященный Александру Моисеевичу. Программа будет состоять из песен на стихи Володина, отдельных сцен из его пьес, отрывков из биографии. 

03:00 — Панцерт — Концерт пацанской песни театра_чё
Театр_че — вторые резиденты площадки "Свободный 24". В команду входят профессиональные артисты и музыканты. Концепция панцерта — это песни из нашего детства и истории, связанные с ними. Специально для библионочи коллектив подготовит подборку песен о наших героях - героях нашего детства и нашего сердца, героях наших родных городов, героях наших надежд.

МЕЖДУ ПРОГРАММАМИ БУДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЕРЕРЫВЫ ~30-45 МИНУТ.
В ЭТО ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ КОФЕЙНЯ (чай, кофе, закуски) И БИБЛИОТЕКА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше