• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 24. (м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).

«КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ - XXI век» - восьмая лаборатория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1912 дней назад
31 января 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Свободный проспект, 24. (м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).

Читки пьес в рамках Независимого Международного конкурса современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК» — 2018 на сцене театрального центра "СВОБОДНЫЙ 24".

  • "ПОЛГОЛОВЫ" Алексей Житковский (Нижневартовск)

Номинация "Одинокий артист"

"ПОЛГОЛОВЫ" — это вербатим. Материал собирался два года. Два года я ходил в гости к своему другу, инвалиду и просто с ним разговаривал. Это реальная история человека, хлебнувшего в этой жизни все. Главный герой текста- прикован к кровати. Половина его тела парализована. За его плечами тюрьма и наркотики. Но в месте с тем, это светлая история (почти сказка). Для меня эта пьеса о том, что даже на самое дно человеческого сущестования пробиваются лучи надежды. А еще она невероятно смешная, здесь интонация не социальной драмы, а некоего раблезианства."

Режиссёр Евгений Балтин

 

  • "ПОХИТИТЕЛИ АККУМУЛЯТОРОВ" Артём Головнин (Екатеринбург)

Номинация "XXI век"

"Каждый день я вижу людей, втянутых в бредовую абсурдную деятельность, не имеющей понятных мне целей и смысла. И у меня возникает вопрос: Что буду делать я или мои друзья и близкие, если нам предстоит встретится с этой самой абсурдной деятельностью?Будем ли мы в ней участвовать? Будет ли мы ей противостоять? Или хотя бы абстрагироваться от нее? На мой взгляд, в большинстве своём, мы будем участвовать, примем правила игры. Мы пропустим этот абсурд через себя и попытаемся добиться в нем успеха, стать лучшими в тех правилах и принципах, которые казались нас недавно сущим бредом. Вот такие серьёзные вопросы пришли ко мне в голову, когда у моего друга стащили аккумулятор."

Режиссёр Александр Румянцев

 
 

«КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ — XXI век», второй сезон.
В новом сезоне будут представлены читки, эскизы, спектакли по пьесам-победителям и финалистам Независимого Международного конкурса современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК». Также в программе наступившего сезона мастер-классы, встречи и эксперименты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше