• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Свободный проспект, 24. (м. Новогиреево, за турниектами - налево и налево. Вход в библиотеку №96

«КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ - XXI век» - третья лаборатория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1964 дня назад
11 ноября 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Свободный проспект, 24. (м. Новогиреево, за турниектами - налево и налево. Вход в библиотеку №96

Независимый Международный конкурс современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК» — 2018 представляет две пьесы из шорт-листа на сцене театрального центра "СВОБОДНЫЙ 24".

11 ноября состоятся читки двух пьес:

"Дорогая моя я умру без тебя" Александры Фоминой в постановке режиссёра Валерии Приходченко.
"Мы все мечтаем о любви. И вот он есть: близкий, любимый, хорошо знакомый тебе человек. Но что у него в голове? Ты никогда не будешь знать это наверняка. Женщина очень любит своего мужа, который сидит в тюрьме за тяжкое преступление. Собирая посылку в тюрьму, она рассказывает о своей любви, о жизни с мужем и о том, как все это произошло."

Пьеса "Дорогая моя я умру без тебя" — лауреат в номинации "Одинокий артист".
Театральный критик Вера Сердечная: "Остросюжетная пьеса о раздвоении личности"/


«Мания» Олжас Жанайдарова в постановке режиссера Алексея Гусарова

Марат, живущий с душевнобольной сестрой и отцом-алкоголиком, пытается спастись от отчаяния. Он придумывает себе странную миссию, которой становится одержим. В беседе с "врачом" Марат признается в своей мании…



 

«КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ – XXI век» – это читки, эскизы и спектакли по пьесам-победителям и финалистам Независимого Международного конкурса современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ – XXI ВЕК». Конкурс был задуман и создан в 2017 году Валерией Приходченко – московским режиссёром актрисой, художественным руководителем независимого драматического театра «Большая Медведица». В Оргкомитет конкурса входят: Ксения Драгунская, драматург, писатель, председатель комиссии по драматургии СТД РФ; Николай Коляда, драматург, режиссер, художественный руководитель «Коляда-театр»; Павел Руднев – театральный критик, искусствовед, член редколлегии журнала «Современная драматургия» и другие театральные деятели. В жюри конкурса составляют члены оркомитета, а также Александр Огарев, Родион Бедецкий, Марк Робинсон, Дарюс Рабашаускас и другие уважаемые театральные деятели и писатели.

В октябре 2018 года «КАФЕДРА ДРАМАТУРГИИ – XXI век» открыла свой второй сезон на театральной площадке «Свободный 24». Здесь дважды в месяц в течение всего театрального сезона на суд зрителей и профессионального сообщества будут представлены пьесы-победители «ИСХОДНОГО СОБЫТИЯ – XXI век» – 2018г. В рамках конкурса отбираются пьесы по следующим номинациям: «Одинокий артист», «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей», «XXI век».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше