• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 24. (м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево. Вход в библиотеку №96).

Спектакль "Клятвенные девы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2008 дней назад
27 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Свободный проспект, 24. (м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево. Вход в библиотеку №96).

Далеко не комедия по пьесе Олега Михайлова в постановке Валерии Приходченко. Спектакль-призрак, в котором происходит то, что не должно происходить.

Этих женщин в Албании называют «бурнешами» или «клятвенными девами». Впрочем, женщинами они являются только физиологически: их положение в обществе, поведение и внешний вид — абсолютно мужские. Одной из причин появления этой традиции называют древний обычай кровной мести, из-за которого молодые албанские мужчины погибают, оставляя своих родных без опоры и поддержки. В таком случае незамужняя дочь может стать главой семьи, получить все права и социальные привилегии мужчин — при условии принятия обета целомудрия и безбрачия. 
Для албанских женщин вступление в ряды бурнешей — одна из немногих возможностей получить независимость и самоутвердиться в традиционном обществе. Но при этом они обречены на одиночество…
Пьеса «Клятвенные девы» рассказывает о жизни одной из албанских «клятвенниц» — Кеки Ракипи и её семьи.


В спектакле заняты: 
Дядя Кеки — Валерия Приходченко, 
Теута — Юлия Казакова, 
Эдона — Ирина Подгорная, 
Лири — Юлия Исаченко, 
Розафа — Надежда Исаева, 
Старуха — Елена Панджариди, 
Вукаи, Безим, Сали, Мужчина — Артем Приведенцев

Постановка пластических и боевых сцен: Константин Любимов ("Театр на Таганке")

Режиссер Валерия Приходченко.

Продолжительность спектакля: 2 часа без антракта

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше