• 14 июня 2018, четверг
  • Москва, м. Новогиреево, Свободный пр-т, 24 (вход в библиотеку)

Спектакль "Шинель"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2140 дней назад
14 июня 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
м. Новогиреево, Свободный пр-т, 24 (вход в библиотеку)

Постановка Андрея Давыдова в театральном центре "Свободный 24"

Новое время требует свой театр, новые формы и идеи. Русская литература несколько  раз "выходила из гоголевской "Шинели". И новый русский театр обращается к ней же. "Маленький человек" самый простой герой, и он же самый главный, краеугольный камень любого нового видения жизни.  Современность  требует от нас отказа от поверхностной  внешней похожести  в пользу изображения подлинного внутреннего сходства актера и его персонажа. Гоголевский персонаж оказывается в фокусе двух точек зрения — зрителя и актера, который помогает рассмотреть скрытые от глаза зрителя  качества героя. В этом сотворчестве и заключается форма существования классики в наши дни.

 Героя повести Николая Васильевича Гоголя  "Шинель" зовут Акакий Акакиевич Башмачкин. Героя спектакля Андрея Давыдова зовут "Шинель", она же играет заглавную роль. У каждого из нас своя шинель в жизни, у каждого из нас  могут эту шинель отнять. Нужно ли предлагать зрителю историю почти двухсотлетней давности? Однако страх потери не оставляет людей и в наше время — потерять дом из-за невыплаченных долгов; заболеть и потратить на лечение всё, что накопил; потерять работу и с ужасом осознать, что ничего другого не умеешь делать, а именно это никому и не нужно.

Спектакль предупреждает и в тоже время успокаивает — всё это не с нами, не сейчас, всё это выдумка: в школе учительница говорила, что в жизни все закончилось благополучно. Всё это не о нас, но тогда о ком?

 Маленькие люди о себе повестей не читают и спектаклей о себе не смотрят. Их читаю и смотрят те, у кого есть силы и способности быть просто человеком, с доброй душой и ясным умом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше