• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, м. Новогиреево, Свободный пр-т, 24 (вход в библиотеку 96)

Музыкальные инструменты: симфонический оркестр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2175 дней назад
12 мая 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
м. Новогиреево, Свободный пр-т, 24 (вход в библиотеку 96)

Четвертая, заключительная лекция цикла "Музыкальные инструменты: симфонический оркестр" в театральном центре "СВОБОДНЫЙ 24"

12 мая ведущая Ольга Балкарей расскажет о группе ударных инструментов. К ней относятся литавры, тарелки, малый и большой барабаны, треугольник, колокольчики и многие другие инструменты. Эта группа наиболее вариативна, по сравнению с другими, где состав инструментов жестко закреплен (как в струнной группе) или закреплен в виде основных представителей, с возможными добавлениями видовых вариантов (как в группе деревянных духовых). Ударных инструментов может не быть вовсе, а может быть более десяти. Тем не менее, группа очень интересна и эффект, который она придает звучанию оркестра ни с чем не сравним.

Из лекции вы узнаете:

  • какие ударные инструменты считаются наиболее употребительными

  • на какие две принципиально разные группы делятся ударные инструменты

  • почему количество исполнителей на ударных инструментах не равняется количеству самих инструментов

  • зачем одному исполнителю 10 палочек☺

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше