Кинолекторий

Новый проект библиотеки №96 о КИНО. Тема этой встречи: "Чучело. История кино."

Кино 16+

Заканчивается учебный год, и мы хотим вместе со зрителями вспомнить самый пронзительный фильм режиссёра Ролана Быкова — «Чучело». Мы поговорим про эту кинокартину, а главное, про историю борьбы режиссера Ролана Быкова за главный фильм своей жизни. Собственно говоря, наша лекция — это хронология борьбы талантливого человека за идею, которую он считал необходимой реализовать в этом мире. Важное место  здесь ещё занимают стихи Быкова, которые он писал во время съемок. А архив Мосфильма, семьдесят одна страница дела фильма «Чучело» — это красноречивый документальный материл, рассказывающий о том, что пережил Быков за четыре года, от замысла до премьеры. Но самое главное — это уже сегодня донести до современного зрителя идеи режиссера, который считал, что «Чучело» — это фильм не о детской жестокости, а о любви и ее дефиците в современном мире. Кроме того, зрителям нашего лектория может показаться интересным творческие методы, которыми пользовался режиссер, работая над фильмом, а также документальные кадры, в которых говорится, что в какой-то степени Ролан Быков всегда считал «Чучело» себя, необычного актера и режиссера.

Поделиться:

676 дней назад
22 мая 2022 17:00–18:00

Москва
Свободный проспект, 24. (вход в библиотеку №96. м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов