Кинолекторий

Новый проект библиотеки №96 о КИНО. Тема этой встречи: "Хичкок. 13 шагов к идеальному триллеру"

Кино 18+

После долгого перерыва мы рады вернуться! Уважаемые зрители, обратите внимание, что в связи с требованиями Роспотребнадзора, количество мест на мероприятие ограничено (заполняемость зала 50%), и вход на мероприятие возможен только для зарегистрированных пользователей (достаточно подтверждения с экрана телефона, не нужно распечатывать билет). Также необходимо использовать средства индивидуальной защиты (быть в маске и соблюдать социальную дистанцию) на протяжении всего вашего пребывания на территории "Свободного 24" и библиотеки №96.


Благодарим за понимание! Берегите себя!

 

Просмотрев, пожалуй, все фильмы, к которым имеет отношение Альфред Хичкок, мы задались вопросом — как можно на уровне сценария придумать «хичкоковский» сюжет? Для этого надо было прочитать все доступные интервью с ним, где так или иначе он раскрывал секреты своего подхода. Это было не сложно, поскольку есть большое количество благодатного материала — от разговоров Хичкока с Трюфо, Готтлибом и Шинкелем до его собственных небольших эссе на эту тему. Мы попытались структурировать информацию — и получился список из 13 шагов, которые должен пройти сценарий, прежде чем его можно назвать блестящим хичкоковским триллером. «Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий» Альфред Хичкок. Эта лекция, прежде всего, будет интересна начинающим сценаристам, режиссёра и актёрам. Ни для кого не секрет, что Хичкок — самый главный король триллеров. И учиться у него мастерству кинематографиста — сплошное удовольствие.

Поделиться:

910 дней назад
26 октября 2021 19:00–20:00

Москва
Свободный проспект, 24. (вход в библиотеку №96. м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов