День открытых дверей

28-го августа в нашей библиотеке пройдёт цикл мероприятий посвящённых Дню открытых дверей. Сотрудники библиотеки продемонстрируют обзоры интересных лекций и кинопоказов, регулярно проходящих в нашем читальном зале. Также, для тех, кто не знаком с нашим главным театральным проектом «Свободный 24», мы подготовили полезный обзор о репертуаре и событиях театральной площадки при библиотеке.

Искусство и культура 12+

После долгого перерыва мы рады вернуться! Уважаемые зрители, обратите внимание, что в связи с требованиями Роспотребнадзора, количество мест на мероприятие ограничено (заполняемость зала 50%), и вход на мероприятие возможен только для зарегистрированных пользователей (достаточно подтверждения с экрана телефона, не нужно распечатывать билет). Также необходимо использовать средства индивидуальной защиты (быть в маске и соблюдать социальную дистанцию) на протяжении всего вашего пребывания на территории "Свободного 24" и библиотеки №96.

 

В 12:00, 15:00 и 18:00 вниманию посетителей будет представлен диафильм «Памятники Москвы». Это крупное собрание фотографий столичных памятников, их история и интересные факты, связанные с ними. Лекция охватит самые разные темы: мифы и легенды города, исторические личности, внёсшие вклад в развитие и строительство столицы, истории районов, улиц и различных достопримечательностей.

В 13:00, 16:00 и 19:00 пройдёт кинолекторий на тему «Малоизвестные роли Олега Янковского». Олег Иванович Янковский — советский и российский актёр театра и кино. Всем нам он хорошо известен, в первую очередь, по работам в фильмах Марка Захарова, Андрея Тарковского и Михаила Швейцера. У Янковского очень богатая и яркая фильмография. И количество фильмов настолько грандиозное, что есть роли, про которые знают и помнят далеко не все зрители. На нашей лекции мы поближе познакомимся с некоторыми фильмами, в которых участвовал Олег Иванович, но которые редко показывают по нашему телевидению. А ещё обсудим очень интересный факт: в начале 90х Янковского пригласили играть в парижский театр играть на французском языке

В перерывах между лекториями состоится показ презентации на тему театральной жизни Библиотеки № 96. Нашему флагманскому театральному проекту "Свободный 24" уже более 3-х лет. Посетители смогут познакомиться с информацией о резидентах — театрах, так полюбившихся нашим постоянным зрителям, а также о репертуаре, который представлен на нашей площадке.

12:00 — "ПАМЯТНИКИ МОСКВЫ"

13:00 — КИНОЛЕКТОРИЙ

15:00 — "ПАМЯТНИКИ МОСКВЫ"

16:00 — КИНОЛЕКТОРИЙ

18:00 — "ПАМЯТНИКИ МОСКВЫ"

19:00 — КИНОЛЕКТОРИЙ

Чтобы зарегистрироваться на заинтересовавший вас сеанс, пожалуйста выберите его из списка ниже, подобрав желаемое время.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 августа 2021 в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов