День открытых дверей

22-го мая в библиотеке №96 состоится цикл мероприятий в рамках Единого дня открытых дверей. Сотрудники библиотеки представят обзоры интересных лекций и кинопоказов, которые регулярно проходят в нашем читальном зале. Также для тех, кто не знаком с нашим главным театральным проектом «Свободный 24», мы подготовим полезный обзор о репертуаре и событиях театральной площадки при библиотеке.

Искусство и культура 16+

После долгого перерыва мы рады вернуться! Уважаемые зрители, обратите внимание, что в связи с требованиями Роспотребнадзора, количество мест на мероприятие ограничено (заполняемость зала 50%), и вход на мероприятие возможен только для зарегистрированных пользователей (достаточно подтверждения с экрана телефона, не нужно распечатывать билет). Также необходимо использовать средства индивидуальной защиты (быть в маске и соблюдать социальную дистанцию) на протяжении всего вашего пребывания на территории "Свободного 24" и библиотеки №96.


Благодарим за понимание! Берегите себя!

 

В 12:00, 14:00 и 17:00 пройдёт Кинолекторий на тему самой экранизируемой повести Ф.М. Достоевского — "Белые ночи". 2021 год — год Фёдора Михайловича Достоевского. И мы хотим поговорить о его не самой популярной повести у читателей «Белые ночи», которая, при этом, привлекает внимание кино- и театральных режиссёров по сей день. Что именно в этом произведении является кинематографичным и сценичным? Посмотрим эпизоды из разных экранизаций этой повести вместе с кинорежиссером и лектором Екатериной Луниной, обсудим и сравним режиссёрские решения.

В 13:00, 16:00 и 18:00 Сергеем Смирновым будет представлен наш Краеведческий лекторий, а также показ документального фильма 1927-ого года "Москва". Лента снята учениками режиссёра-экспериментатора Дзиги Вертова. Хроникальные кадры старой Москвы, которой в наше время уже практически нет. В частности, в фильме показан храм Христа Спасителя, который спустя всего пять лет после съемок будет полностью уничтожен, а ещё через тридцать лет на его месте будет построен самый большой в СССР и один из крупнейших открытых плавательных бассейнов в мире. Фильм о Москве снят в лучших традициях советского киноавангарда конца 20-х годов прошлого века.

В перерывах между лекториями состоится показ презентации на тему театральной жизни Библиотеки № 96. Нашему флагманскому театральному проекту "Свободный 24" уже более 3х лет. Посетители смогут познакомиться с информацией о резидентах — театрах, так полюбившихся нашим постоянным зрителям. А также о репертуаре, который представлен на нашей площадке и ближайших показах. Параллельно с презентацией будет организована игротека — посетители смогут попробовать свои силы в шашках, шахматах, домино и других развивающих настольных играх.

 

12:00 — КИНОЛЕКТОРИЙ

13:00 — КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЛЕКТРОИЙ

14:00 — КИНОЛЕКТОРИЙ

16:00 — КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ

17:00 — КИНОЛЕКТОРИЙ

18:00 — КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ

Уважаемые гости, просьба выбрать удобное для вас время и зарегистрироваться ниже.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 22 мая 2021 в 18:00

Москва
Свободный проспект, 24. (вход в библиотеку №96. м.Новогиреево, последний вагон из центра, за турникетами - налево и налево).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов